• Я считаю

В Алтайском крае стартовал четвертый грантовый конкурс школьных инициатив «Я считаю».

Победители конкурса получат деньги из краевого бюджета на развитие школ. Гранты предоставляются в рамках государственной краевой программы «Развитие образования в Алтайском крае».  Выигранные гранты можно направить на развитие объектов школьной инфраструктуры, улучшение учебно-воспитательного процесса, повышение финансовой и бюджетной грамотности, а также гражданской активности учащихся старших классов. Максимальный размер гранта на поддержку одного школьного проекта - 350 тысяч рублей.  Обязательное условие участия в конкурсе - привлечение к проектам старшеклассников. В первой половине учебного года школам предстоит организовать собрания в каждом из старших классов, на которых пройдет выдвижение и обсуждение проектов. По итогам собраний каждый класс выдвинет по одному проекту на школьное голосование. Проект, набравший наибольшее количество голосов, направится на рассмотрение конкурсной комиссии

Итоги конкурса "Я считаю"

В Алтайском крае подвели итоги регионального конкурса школьных инициатив «Я считаю». Для участия в конкурсе было представлено 174 заявки от общеобразовательных организаций из 34 муниципальных районов: Алейского, Баевского, Бийского, Благовещенского, Завьяловского, Змеиногорского, Калманского, Каменского, Ключевского, Косихинского, Краснощековского, Кулундинского, Кытмановского, Локтевского, Мамонтовского, Михайловского, Немецкого национального, Новичихинского, Павловского, Первомайского, Поспелихинского, Родинского, Романовского, Рубцовского, Смоленского, Советского, Тальменского, Топчихинского, Троицкого, Тюменцевского, Усть-Калманского, Усть-Пристанского, Целинного и Шелаболихинского районов, а также из восьми городских округов: г. Барнаул, г. Белокуриха, г. Бийск, г. Заринск, г. Новоалтайск, г. Рубцовск, г. Славгород и г. Яровое. Всего старшеклассниками разработано более 500 проектов, после школьного голосования на конкурс представлено 174 проекта, из числа которых определен рейтинг победителей. В него попали 117 образовательных организаций края. Проект нашей школы "Школа наш дом и уютно должно быть в нем" вошел в число победителей! Поздравляем!!!