• О школе

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Усть-Ишинская средняя общеобразовательная школа имени Бориса Головина»

МКОУ «Усть-Ишинская СОШ им. Б.Головина» расположена в селе  Усть-Иша. Год ввода в эксплуатацию -  март 1975 год.

Центр "Точка роста"

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе МКОУ "Усть-Ишинская средняя общеобразовательная школа имени Бориса Головина" создан в 2021 в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей с использованием современного оборудования.

• дополнительное образование детей по программам естественно-научной и технической направленностей;
    • проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;
    • организация образовательных мероприятий, в том числе в дистанционном формате с участием обучающихся из других образовательныхорганизаций.

Центры «Точка роста» создаются при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Адрес сайта Министерства просвещения Российской Федерации: https://edu.gov.ru/.

Информация о национальном проекте «Образование» размещена на сайте Министерства просвещения Российской Федерации по ссылке https://edu.gov.ru/national-project/

Основные задачи и функции

1. Преподавание учебных предметов из предметных областей «Естественно-научные предметы», «Естественные науки», «Обществознание и естествознание», «Математика и информатика», «Технология»;
    2. Внеурочная деятельность для поддержки изучения предметов естественно-научной и технологической направленностей;
    3. Дополнительное образование детей по программам естественно-научной и технической направленностей;
    4. Проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;
    5. Организация образовательных мероприятий, в том числе в дистанционном формате с участием обучающихся из других образовательныхорганизаций.

Образование и формы обучения

МКОУ «Усть-Ишинская СОШ им. Б.Головина»осуществляет свою деятельность на основании лицензии на осуществление образовательной деятельности, руководствуясь федеральными государственными стандартами.  Школа осуществляет образовательную деятельность на следующих уровнях: начальное общее, основное общее, среднее общее образование. Дополнительное образование по следующим направлениям: социально-педагогическое, физкультурно-спортивное, художественно-эстетическое, научно-техническое.

Программа развития

Программа представляет собой долгосрочный нормативно-управленческий документ, характеризующий имеющиеся достижения и проблемы, главные цели, задачи и направления учебно-воспитательного процесса, особенности ресурсного обеспечения педагогического процесса и его инновационных преобразований, основные планируемые цели, сроки и технологии их реализации для образовательного учреждения

Настоящая Программа развития школы (2020-2025 гг.) продолжает основные идеи предыдущей Программы на новом этапе развития школы. Нашими главными аргументами в условиях конкуренции являются гарантия доступности образования для всех и удовлетворение образовательных запросов самого разного уровня, используя для этого все возможности базового и дополнительного образования. Программа развития школы предназначена для удовлетворения потребностей: учащегося - в освоении познавательных и ценностных основ личности и профессиональном самоопределении; в расширении познавательного и культурного пространства, в широком общении, в самопознании, самореализации;  родителей (законных представителей)  в получении их детьми качественного образования, позволяющего продолжение образования в выбранной области деятельности, сохранении здоровья, в развитии способностей ребенка, в создании комфортной психологической ситуации в школе с учетом индивидуальных особенностей;  социальных партнеров  в формировании здорового поколения современно мыслящих, образованных молодых людей, способных к сохранению и воспроизведению культуры в различных областях деятельности.

Документы не выбраны